16:56 Студенческое лето - 2004

Закончились зачеты и экзамены почти во всех ВУЗах и ССУЗах республики. Настало время летнего активного отдыха.

Студенты ВУЗов и ССУЗов района решили не только отдохнуть летом, но и подзаработать. В этом немалую роль сыграли выездные совещания в учебные заведения района специалиста по делам молодежи и ГУ «Республиканская молодежная биржа труда», на которых предложены различные вакансии для сезонной работы молодежи.

Так, студенты Чебоксарского  механико-технологического техникума на летний период устроились на следующие виды работ: работа в сельскохозяйственных и трудовых отрядах – 20 чел., работа в детских оздоровительных лагерях – 70 чел., работа в спортивных лагерях – 16 чел., индивидуальное трудоустройство – 400 чел.

Большим опытом в организации летней занятости студентов обладает МАДИ (Московский автодорожный институт – Чебоксарский филиал). Студенты активно находят работу на лето через ГУ «Республиканская молодежная биржа труда», сотрудничают и договариваются через Центр занятости населения г.Чебоксары с предприятиями. Так, 20 студентов МАДИ работают в ОАО «Чувашсетьгаз», 7 студентов работают в Подмосковье, Астрахани, 10 человек выполняют строительные работы в самом институте.

13 июля 2004