08:28 За чистоту и порядок в любимом районе

Состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 6 материалов об административных нарушениях, из них 4 материала по семейно-бытовому дебоширству и 2 - нарушение правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка.

В целях усиления контроля и повышения ответственности предприятий, организаций, учреждений, должностных лиц и граждан за санитарное и экологические состояние, соблюдение чистоты и порядка городских территорий Чебоксарское городское Собрание депутатов приняло в 2001 году "Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Чебоксары". Руководствуясь этими правилами, отделом ЖКХ и благоустройства администрации района проводятся рейды по выявлению данных нарушений и представляются протоколы на рассмотрение административной комиссии. Так, 12 июля 2004 г. составлены протоколы на граждан, проживающих в поселке Альгешево и не соблюдающих чистоту и порядок на прилегающей территории.

Никто из правонарушителей не избежал наказания.

15 июля 2004