«Вести из администрации»

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района .

Структурные подразделения выполнили поставленные на неделю задачи, но, как отметил глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов, остается чувство неудовлетворения, потому что могли сделать больше. «Нельзя успокаиваться, нужно стараться работать самостоятельно, подходить к делу по-хозяйски»,- сказал глава района.

Однако такой подход к делу свойственен не всем. Как уже писали СМИ, по вине некоторых строительных организаций в городе появились несанкционированные свалки. К сожалению, не стал исключением и Калининский район, которому строители «подарили» 3 свалки по Путепроводу Мира, Гремячевскому и Машиностроительным проездам.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации района Ю.А. Тумашков доложил о предпринятых мерах по ликвидации данных свалок. К решению этого вопроса, безусловно, подключены сами строительные организации, МУП «Инженерная защита», районная молодежная бригада «Экологический спецназ».

Глава администрации района В.И. Гаврилов справедливо заметил, что не зря в старину воспитывали методом «кнута и пряника». «Пряники розданы все, а вот роль кнута придется выполнять административной комиссии,- сказал он. - Решения о наложении взысканий должны выполняться. Если нет возможности для выполнения той или иной задачи, то никому такая «беззубость» не нужна»,- подчеркнул Валерий Иванович. Внимание присутствующих было обращено на необходимость жесткого подхода к тем, кто не считается с решениями комиссии и нарушает требования административного законодательства.

Подводя итоги совещания, глава администрации еще раз обозначил задачи, поставленные на неделю: это 100-% взыскаемость наложенных штрафов; подготовка ко Дню города. По-прежнему будет осуществляться контроль за промывкой и опрессовкой отопительных систем, продолжена работа по благоустройству района

19 июля 2004