11:34 В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло заседание рабочей группы по подготовке района к празднованию 535-летия города Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло заседание рабочей группы по подготовке района к празднованию 535-летия города Чебоксары.

Основное внимание было уделено подготовке объектов и сооружений, улиц и дорог, придорожных полос к празднованию Дня города. МУП «КРУ ЖКХ», отделу ЖКХ и благоустройства, главному художнику района поручено художественно-декоративное оформление района.

В едином стиле будут оформлены и торговые ряды в местах проведения праздничных мероприятий.

В районе готовятся три основные концертные площадки.: у ДК "Луч", ТК "Шупашкар", МУ СК "Спартак". Для жителей района на площадке ТК "Шупашкар" пройдет концертно-развлекательная программа "Мой адрес  - город Чебоксары", выставка пожарной техники "Осторожно, огонь!", конкурсы, спортивные состязания.

Для жителей пос. Южный подготовили свои выступления творческие коллективы ДМШ №5, ДШИ № 4, ДК «Южный».

«Тебе, любимый город!» - так называется конкурсно-развлекательная программа, которая ожидает жителей пос. Восточный. В этот же день в районе ДК им. П.П. Хузангая пройдет традиционный турнир по бодибилдингу на призы главы администрации г.Чебоксары, будут проведены концертно-развлекательная  программа «О тебе пою песни твои, Чебоксары!» и показательные выступления атлетического центра им. Петрухина.

Подводя итоги совещания, О.В. Харитонова отметила, что организация и проведение мероприятий на должном уровне зависит от общей ответственности и от отношения каждого к своему участку работы. И на первом месте будет стоять обеспечение охраны общественного порядка во время празднования культурных и спортивных мероприятий. Начальнику ОВД района поручено принять соответствующие меры для обеспечения безопасности людей.

26 июля 2004