15:31 Ширятся возможности ипотечного кредитования

Ширятся возможности ипотечного кредитования для строительства жилья. Интересуются  программой и обращаются с заявлениями с просьбой выделить ипотечный кредит семьи с небольшим достатком, работники бюджетной сферы, молодые семьи – значит, граждане поверили в возможность улучшения жилищных условий по данной программе. Так за истекшее полугодие улучшили свои жилищные условия 59 молодых семей, состоящих на учете для улучшения жилищных условий в администрации  района, в рамках Указа Президента ЧР от 06.03.2002 г.  № 51, получив ипотечный кредит. Этим семьям выделен кредит на сумму более  16 миллион руб., также ими получена безвозмездная субсидия в размере 3 миллион руб.(2375 кв.м.). Ежедневно за консультацией по данной программе обращаются по 15-20 семей.

Популярна программа ипотечного кредитования и среди граждан, которые старше 30 лет. Так в этом году через АКБ «Чувашкредитпромбанк» оформили кредит для приобретения  жилья 37 семьи, очередники Калининского района. Ими приобретено 1622 кв.м. жилой площади, получен кредит на сумму более 10 миллион руб.

29 июля 2004