Cлужба "Я слушаю тебя"

Продолжает работу служба «Я слушаю тебя», расположенная в здании Муниципального социального учреждения «Центр социального обслуживания населения  Калининского района г.Чебоксары» по адресу: ул. 324 стр. дивизии, д.21 «А».

В один из солнечных дней на прием пришел участник Великой Отечественной войны с жалобами на слабость, головокружение. Ему было предложено санаторно-курортное лечение в грязелечебнице с 9 августа. Со словами благодарности он отправился домой.

Мужчина средних лет пришел за советом. Умер зять, у дочери остался 6-ти месячный ребенок. Семья в растерянности. Сотрудники службы дали совет по поводу оформления детского пособия и пенсии по случаю потери кормильца.

На добровольной основе в службе работают добрые, отзывчивые люди – сотрудники социальных служб и отделов администрации района, которые не могут пройти мимо людской боли, помогают обрести людям уверенность в жизни.

30 июля 2004