Защита населения – главная задача гражданской обороны.

Защита  населения – главная  задача  гражданской  обороны . Она  достигается  проведением  комплекса  мероприятий , важнейшим  из  которых  является   эвакуация  населения  из  города   и  расселение  его  в  безопасные  районы .

Отделом  по  дела  ГО  и  ЧС  администрации  Калининского  района   с  26  по  30  июля  с.г.  проведена  работа  с  предприятиями   района  по  получению  ими  в  администрациях  сельских  районов  ордеров  для  размещения  и  проживания  в  загородных  населённых   пунктах  сотрудников  предприятий  с  членами  их  семей .

Предприятия  района  с  пониманием  отнеслись  к  поставленной  задаче  и  взаимодействие  с  администрациями  сельских  районов  по  оформлению  ордеров  проходит  вполне  успешно .

30 июля 2004