09:51 Ко дню города – «Частичка души моей»

В Муниципальных социальных учреждениях «Центр социального обслуживания населения Калининского района г.Чебоксары» и «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары» состоялась встреча с членом союза писателей Чувашской Республики Ивановой Лидией Михайловной. Она знакомила пенсионеров, инвалидов и детей со своим творчеством. Ее стихи, написанные на чувашском и русском языках, просты, доступны, интересны взрослым и детям.

Стихи, изложенные с чувством юмора из личной жизни, о любимых домашних животных, из жизни детей, вызвали смех и радость, стихи о женской доле, тоска по родному дому вызвали слезы у пожилых слушателей. Встречу украсила, организованная в музыкальном зале, художественно-творческая выставка под названием «Частичка души  моей», где представлены детские работы кружков «Оригами», «Волшебная нить», «Умелые ручки» и работы подопечных центра социального обслуживания населения. Это - вышитые полотенца, салфетки, вязанные кофточки, носки, старые изделия декоративно-прикладного искусства.

А завершилась встреча дружным общением с детьми и теплой беседой по душам с пенсионерами центра.

04 августа 2004