Волшебный мир вечной тайны и красоты

Художники справедливо считают: живопись-это окно в мир, приобщение к его   вечной тайне и красоте. С помощью кисти и красок волшебный мир открывается и воспитанникам Чебоксарской детской художественной школы N6 им. Акцыновых.

К дню рождения г.Чебоксары школа справит новоселье в новом  здании, расположенном по ул.324 стрелковой дивизии 11"А", с его светлыми классами, и коридорами общей площадью 1670 кв.м.

В сентябре ДХШ N 6 им.Акцыновых будет отмечать свой 15 летний юбилей. За 14 лет художественную школу закончили 526 учащихся. В настоящее время в школе будут обучаться более 300 детей. Увеличивается число желающих получить художественное образование, это связано с большой  популярностью  таких профессий, как дизайнер и модельер.

У всех детей есть свое, особенное, открытое отношение к миру. Поэтому нет ничего более чистого и искреннего, чем рисунок ребенка - будь то пейзажи, натюрморты или портреты, они словно сердцем прочитывают то, что выводит их рука.

Работы ребят не раз украшали стены республиканских и городских  выставок. И какую бы профессию ни избрали  они для себя в дальнейшем, ощущение красоты, бережное отношение к миру будут им помогать и сопровождать всю жизнь.

05 августа 2004