14:28 Итоги конкурса "Лучший участковый пункт милиции" и "Лучший инспектор ПДН"

В большом зале администрации района проведено совещание по подведению итогов деятельности участковых уполномоченных милиции и отдела по делам несовершеннолетних Калининского РОВД г. Чебоксары за I полугодие 2004 года.

На совещании с отчетом о проделанной работе выступили начальник МОБ Калининского РОВД г. Чебоксары Катмаков А. П. и  и. о. начальника ОПДН Калининского РОВД г. Чебоксары Шорников Р. Г. которые отметили хорошую работу Калининского РОВД и участковых уполномоченных милиции.

В частности, в районе за I полугодие 2004 г. произошло снижение уровня тяжких преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2003 года (на 19.1 %). Также произошел спад тяжких преступлений  по сравнению с  2003 г. среди несовершеннолетних.

Однако следует отметить что обстановка в районе остается  напряженной - увеличился рост краж, большая часть из которых составляют кражи сотовых телефонов. Для расследований данного вида преступлений создана специализированная группа.

По деятельности участковых уполномоченных милиции Катмаковым А.П. отмечена хорошая работа участковых пунктов милиции №№ 1, 4, 8, 9, 15.

Главой администрации Гавриловым В.И. предложено усилить работу по предупреждению краж сотовых телефонов – провести рейды по проверке граждан, скупающих краденые телефоны, привлечь их к ответственности. Также было предложено направлять рассмотренные дела по нарушениям правил продажи алкогольной продукции (продажа несовершеннолетним) в СМИ и размещать данную информацию  в Интернете. На сайте администрации района. "Необходимо создавать отрицательное общественное мнение по отношению к правонарушителям", - сказал Валерий Иванович. – «Необходимо представлять подобным образом для  обсуждения информацию по делам об изготовлении и сбыте спиртных напитков кустарного производства».

Подводя итоги совещания, глава администрации района  положительно отметил  работу участковых уполномоченных милиции  и отдела по делам несовершеннолетних, также  были объявлены и награждены победители смотров-конкурсов на звание "Лучший участковый пункт милиции" и "Лучший инспектор ПДН"

Победителями стали:

1. Участковый пункт милиции № 4, расположенный по адресу: пр.Мира, д.6 (старший участковый Владимиров В.М.).

2. Инспектора по делам несовершеннолетних:

1-е место – старший инспектор майор милиции Малухин Иван Павлович

2-е место -  старший инспектор майор милиции Максимов Юрий Гурьевич

3-е место - инспектор старший лейтенант  милиции Кушманова Вера Петровна.

Валерий Иванович поблагодарил присутствующих за проделанную ими работу, поздравил победителей смотров конкурса.

06 августа 2004