09:29 Лагерь "Экстрим" приглашает друзей

5 августа завершилась очередная смена лагеря "Экстрим". Лагерю исполнилось всего 2 года, но у него уже много друзей и в республике, и за её пределами, так как лагерь является межрегиональным. Открыт он на базе средней общеобразовательной школы № 55 Калининского района г. Чебоксары, а инициатором его стал директор школы Коновалов В. Н.

Вот уже второй год в лагерь приезжает группа ребят из г. Снежногорск Мурманской области. Программа лагеря включает экстремальные виды спорта: сплав на байдарках по реке, прыжки с парашютом, погружение на дно с аквалангом, туризм... Смена (21 день) пролетела для вопитанников незаметно, а это - четыре дня автономного существования на необитаемом острове, сплав по реке Кокшага, занятия в Аэроклубе, пребывание на озере Кумьяры. И поразительно, что все это за плечами обыкновенных российских ребят: 16 из 28 подростков не имели специальной подготовки, и возможным все это стало благодаря опытным инструкторам, которые оказывали поддержку "экстремалам" в трудные моменты.

07 августа 2004