Простор для творчества

ПРОСТОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Юным дарованиям - комфортные условия.

Справляет новоселье самая  крупная в городе и республике детская художественная школа 6. Открылась она в 1989 году и первые годы ютилась в котель­ной школы 41. Затем художе­ственная школа занимала две квартиры в жилом доме по про­спекту Тракторостроителей. По­том первый этаж дома по улице Ленинского комсомола. И нако­нец в 2000 году ей выделили соб­ственное помещение по улице 324-й стрелковой дивизии, 11а.

Однако здание требовало капитального ремонта. К юбилею столицы он завершен.

Несмотря на «кочевуюжизнь», в школе занимались и сейчас зани­маются 350 учеников. Здесь обуча­ются по специальной программе -целых 7 лет вместо 4 обычных. За эти годы было 3 выпуска. Более ты­сячи молодых дарований вышло из ее стен, и каждый третий выпускник выбрал художественнуюстезю. Они учатся в Чебоксарах, Нижнем Нов­городе, Москве и Санкт-Петербурге.

"Чебоксарские новости"
12 августа 2004