Обращения граждан в июле 2004 г.

В июле 2004 г. в общественную приемную администрации Калининского района г. Чебоксары поступило 148 письменных обращений граждан, что на 32,1% больше аналогичного периода прошлого года.

Наиболее актуальными проблемами стали  вопросы жилищно-коммунального хозяйства (37,8% от всех обращений месяца), причем 32,1% жителей просят отремонтировать кровлю, заделать межпанельные швы, отремонтировать систему отопления и водоснабжения. На втором месте находятся обращения предпринимателей, желающих заниматься мелкорозничной торговлей, причем 53,8% из них просят разрешить торговлю квасом и мороженым.

Не сходят с повестки дня обращения, связанные с улучшением жилищных условий: 24 % обратившихся просят выделить квартиру по субсидии, 20,7 % -выделить квартиру бесплатно, 17 % - комнату в общежитии, 19,3% - разрешить приватизацию служебной квартиры.  21,4% заявителей просят выдать домовую книгу на самовольно - возведенный дом, а 17% - выдать  ордер единого образца на комнату общежития, перешедшего в разряд жилого дома.

Положительно решенных обращений увеличилось на 16,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На личном приеме главой администрации и заместителями было принято 28 человек. Основными вопросами остаются проблемы улучшения жилищных условий: предоставление отдельных комнат в общежитии и выделение квартир по субсидии.

Провели прием граждан депутаты Государственного Совета ЧР Ильин В.А.(принято 2 человека) и Павлов О.А. (принято 7 человек).

13 августа 2004