«День города – праздник для всех»

Самой важной оценкой проведения мероприятия в районе стали отзывы горожан:

"День родного города, 535-летие, был для меня настоящим праздником, можно сказать, мое день рождение.

На открытие музея города Чебоксары я стояла рядом с известными людьми, которых знаю только по телевидению.

Люди по своему желанию  приносили экспонаты  в дар музею.

Я хочу еще раз побывать здесь.

Нина Иванова, студентка"

"Я была  на стадионе  с друзьями из  «Центра социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары», присутствие спортсменов в спортивных формах, веселая музыка, дух соревнования – все это вызвало у меня желание быть в числе участников, красиво пройтись в колонне, играть в волейбол, пробежаться  по спортивной дорожке. Но, к сожалению, мы только сидели и смотрели на других. Я уверена, что в следующий раз, я и мои подруги будем участвовать в команде от нашего детского центра.

Катя Петрова"

"Мы, пенсионеры, проживающие в Калининском районе, в день города побывали на площадке около универсама «Шупашкар», где состоялось выступление сотрудников МЧС, которые демонстрировали приемы и методы спасения людей, попавших в чрезвычайную ситуацию.

Мы можем быть спокойны, в любое время нам на помощь придут мужественные и сильные люди с современной техникой.

Приятным сюрпризом стала торжественная регистрация 1500-го ребенка, родившегося в нашем районе в 2004 году. Дети рождаются – значит жизнь продолжается.

На большом концерте выступали профессиональные артисты и участники взрослых и детских художественных коллективов. Для нас, пенсионеров, выступление звезд чувашской эстрады Августы Уляндиной, Алексея Шадрикова, Ларисы Васильевой, Кати Петровой и др. было большим подарком. Мы с ними вместе пели песни. Звучали такие зажигательные мелодии, что ноги так и пускались в пляс.

Большое спасибо организаторам за доставленное удовольствие.

С уважение пенсионеры    Васильева М.А., Иванова А.И.,

Крылова П.И."

"Шупашкарăн çуралнă кунĕнче Хула музйĕ уçăлчě. Музей П.Хузангай ячěпе хисепленсе тăракан керменте вăхăтлăх вырнаçрĕ. Шупашкар хулин музейне уçма Администрацин пуçлахĕ П.Краснов,  Шупашкар хулин ертўçи Н.Емельянов, Калинин администрациěн пуçлăхě В.Гаврилов, тата ытти хаклă хăнасем килчěç. Вěсем музея хисеплесе  кěнекесем тата хаклă парнесем парнелерěç. Эпир хавас çавăн пек музей тĕп хулара уçăлнăшăн. Халлěхе музей пысāк мар, анчах-та пирěн шанас килет, музей кāтартмалли экспонатсемпе  пуянлансах пырě.

Калинин районěнчи И. Франко урамěнче пурăнакан ветерансем."

18 августа 2004