Больницы к чрезвычайным ситуациям готовы.

Согласно  «Плану – графику  проведения  комплексных  учений , объектовых  тренировок , командно – штабных  учений , штабных  тренировок  и  тактико – специальных  учений  на  объектах  экономики  Калининского  района  города  Чебоксары  на  2004  учебный  год», утверждённому  Приказом  начальника  гражданской  обороны  Калининского  района  20  августа  2004  г.  проведена  штабная  тренировка  в  ГУЗ  «Республиканская  офтальмологическая  больница» .

Штабная  тренировка началась  с  оповещения  командно - начальствующего   состава. После  прибытия  лиц, участвующих  в  тренировке, в  кабинете  главного  врача  медицинского  учреждения  были  рассмотрены  три   чрезвычайные  ситуации, которые  могут  возникнуть  в больнице. Начальники  отделений  доложили  главному  врачу  о  тех  мерах, которые  будет  необходимо предпринять  сотрудниками  отделений  для разрешения чрезвычайных  ситуаций.

Все сотрудники    медицинского  учреждения  с  большой ответственностью    отнеслись  к  проведению  мероприятий, выполнили поставленные перед ними задачи.

20 августа 2004