14:50 Эколого-биологическим центром «Кайкар» проведена научно-исследовательская экспедиция

На территории Ядринского района на берегу реки Суры эколого-биологическим центром «Кайкар» была проведена научно-исследовательская экспедиция  - Лагерь юных экологов.

Экспедиция проводилась в целях привлечения учащихся к активной природоохранной деятельности, усовершенствования навыков исследовательской работы в области экологии, биологии.

Юными экологами стали учащиеся центра детского творчества, а также победители заочной школы «Кайкар» (представители Моргаушского, Марпосадского и Чебоксарского районов Чувашии).

Учащиеся знакомились с особенностями местной природы, разнообразием биотопов, а также  проводились практические занятия по ориентированию на местности.

Ядринским охотхозяйством были представлены моторные лодки для изучения флоры и фауны сурских затонов.

В рамках экспедиции были проведены совместные мероприятия с лагерем для интернатских детей «Родничок»: футбольные матчи, экскурсии, вечера туристический песни.

24 августа 2004