Рейд по проверке объектов мелкорозничной торговли.

Специалистами сектора торговли и заготовок совместно с представителями Калининского РОВД проведен рейд по проверке объектов мелкорозничной торговли. За несанкционированную торговлю бахчевыми культурами и продуктами питания  составлено четыре протокола об административном правонарушении.

Уважаемые предприниматели!

Мелкорозничная торговля на территории города должна осуществляться на основании талона на место торговли. Для получения  данного талона   Вам необходимо представить в сектор торговли и заготовок администрации Калининского района (г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, 10а, кабинет 220, телефон 63-60-55) заявление с указанием места торговли, квитанцию об оплате за место торговли, копию свидетельства регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Организация  сезонной мелкорозничной торговли бахчевыми культурами и овощами будет разрешена только при  выполнении следующих условий:

1. Согласование с ЦГСЭН г. Чебоксары.
  2. Соблюдение Правил мелкорозничной торговли на территории г. Чебоксары (принятых решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики  г. Чебоксары от 03.04.1997 г. с изменениями от 14.08.2002 г.).
  3.  Наличие торговой палатки, специализированного оборудования, санитарной одежды продавцов, ценников, оформленных в соответствии с требованиями, складирование арбузов и дынь в лотки (тележки).

26 августа 2004