В городском перинатальном центре молодой матерью оставлен новорожденный.

За истекшую неделю специалистами отдела было посещено 9 семей, в которых воспитываются дети. К счастью, в семьях, где ожидалось уви­деть бедственные условия детей, эти условия оказались удовлетвори­тельными.

26 августа был выявлен мальчик 16 лет. Отец подростка умер 23 августа 2004 году, мать скончалась ранее.  У него оказались родственники, желающие и имеющие возможность установить попечитель­ство над ним, поэтому несовершеннолетний останется проживать и вос­питываться в семье. После оформления необходимых документов данная семья будет состоять на учете в отделе охраны детства, на содержа­ние мальчика до окончания школы попечителю, кроме пенсии по потере кормильца, будут выплачиваться денежные средства на питание, одежду, обувь.

26 августа в городском перинатальном центре молодой 17-летней матерью оставлен новорожденный. Присутствовавшая при встрече специалиста отдела охра­ны детства с матерью бабушка ребенка согласилась с решением дочери об отказе от ребенка. Возможно, этому ребенку в жизни повезет, най­дется семья, которая усыновит его, окружит любовью и лаской.

27 августа 2004