Детское общественное движение «Лидер»

В летнем оздоровительном лагере «Бригантина» прошло традиционное мероприятие – встреча активистов школ Калининского района  с интересными людьми.

В этом году гостями ребят стали директор профессионального лицея Судленков А.А., депутат ЧГСД Клементьева М.В., помощник начальника II отделения Калининского военного комиссариата Харитонов Н.В., директор Калининского ЦДТ Алексеева Н.В. и директор СОШ № 56 Алексеев В.В.

Вопросов у школьников оказалось много: и об альтернативной и контрактной службе, и о едином государственном экзамене, и о профильном и предпрофильном обучении, и о роли женщины в политике.

В заключение встречи лидерами школ было объявлено о создании в районе детского общественного движения «Лидер» и впервые исполнен гимн Калининскому району:

Нам жить в одной семье,

Нам петь в одном кругу,