Делегация района во главе с заместителем главы Харитоновой О.В. с дружеским визитом посетила столицу Республики Татарстан.

В рамках празднования 999-летия города Казани по приглашению Управления торговли, общественного питания и потребительских услуг министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан делегация  района  во главе с заместителем главы Харитоновой О.В. с дружеским визитом    посетила     столицу многонациональной Республики Татарстан.

Казань  - удивительный город, где тесно переплелись история и культура Востока и Запада, где веками бок о бок в мире и согласии живут люди разной веры и разной национальности.

Гостеприимные казанцы с гордостью показали исторические достопримечательности своего города: Кремль, сохранивший черты всех столетий, впечатляющие мечети, церкви. Этот город театров, музеев,  музыки, международных фестивалей, богатейших библиотек.

Богатый выбор товаров обеспечивают около  4000  предприятий торговли и общественного питания.  В городе расположено  7 крупных рынков, функционируют  653 предприятия бытового обслуживания, оказывающих населению более 700 видов услуг.

В  Казани  развита сеть супермаркетов, которая постоянно расширяется. Усовершенствованные формы  организации торговли можно было увидеть   в гипермаркетах «Рамстор», «МЕТРО Кэш энд Керри», супермаркете «Бэхетле», торговом центре «Савиново».

Для жителей и гостей столицы Татарстана было организовано множество  празднично оформленных площадок, где  выступали известные артисты. В многочисленных шатрах желающие могли приобрести  не только  сувениры, но и  продукцию  местных товаропроизводителей.

Одной из целей делового визита  делегации района был вопрос по организации  сезонной мелкорозничной торговли овощами и школьных ярмарок.  Много полезного и интересного чебоксарцы почерпнули  посетив Казанскую ярмарку.

В августе 2005 года  Казань будет отмечать свой юбилей – 1000 – летие со дня основания. В преддверии своего  юбилея город преображается, осуществляется реконструкция многих зданий, начато  воплощение в жизнь  многих интересных строительных проектов.

В  завершении  визита заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Харитонова О.В. поблагодарила коллег из Казани за гостеприимство и радушный прием,   пожелала   жителям великолепного города благополучия, процветания и успехов, а также пригласила всех  к  взаимовыгодному сотрудничеству и партнерству.

31 августа 2004