День знаний - праздник и больших, и малых

Сегодня 1 сентября,  в Международный день знаний,  во всех учебных заведениях Калининского района прошли торжественные линейки.

Поздравить учащихся и вручить лучшим преподавателям школ  района государственные награды,   почетные грамоты, благодарственные письма  пришли представители министерств и ведомств ЧР,  депутаты ЧГСД и Госсовета ЧР, ветераны Вооруженных сил и МВД. Звучали  поздравления, стихи и песни.

После торжественных мероприятий праздник взрослых и детей продолжился в центрах детского творчества, дворцах культуры, кинотеатрах и просто в стенах школ.

В МУК  МК «Победа» прошло детское театрализованное представление «И, вновь, как в старь: цветы, звонок, букварь».

На представление пришли учащиеся  начальных классов средней общеобразовательной школы (СОШ) № 11. Работники мемориального  комплекса поздравили учителей и учащихся с праздником. Первоклассники приняли активное участие в играх и конкурсах, всем победителям были вручены подарки.

Замечательно прошел День знаний и в школе № 56.  Министр имущественных и земельных отношений Доманин А.В. пожелал отличной учебы и вручил диплом лауреата российский олимпиады по праву ученице 11 класса  Рыбкиной Ирине. После торжественной линейки всех - и взрослых, и детей пригласили в ДК Тракторостроителей, где был показан художественный фильм «Вовочка». После фильма каждому классу выпускников  был подарен арбуз-гигант, для проведения классного «арбузника», а первоклассникам устроили  «сладкий» праздник в школьной столовой.

В СОШ № 35 поздравить учеников и их родителей пришли клоуны из мим-театра «Дождь». Ветераны  Вооруженных сил и МВД  поздравили и пожелали отличной учебы ученикам СОШ № 25.

02 сентября 2004