Экскурсия в Республиканскую детскую юношескую библиотеку.

В программе юбилейных дней, посвященных летчику-космонавту СССР, генерал-майору авиации, дважды герою Советского Союза А.Г.Николаеву, для детей, посещающих МСУ «ЦСПСД Калининского района г.Чебоксары», 2 сентября организовали экскурсию в Республиканскую детскую юношескую библиотеку  с целью ознакомления с памятными выставками, альбомами, книгами, посвященным космонавту.

В краеведческом отделе библиотеки встретили детей с чувашской народной песней «Вĕç, вĕç, куккук». Среди обширного, красочного и со вкусом оформленного материала особенно понравились ребятам   тематические выставки «Вместе с героем» и «Дорога к звездам». Также сотрудники библиотеки организовали просмотр аудиовидеозаписи встречи космонавта со школьниками г.Чебоксары. Близкое знакомство с жизнью и творчеством замечательного человека не оставил равнодушных среди детей и  взрослых. Очень точно по этому поводу высказывались сами дети:

-         «Я и не думала, что герои – это такие же простые люди, как и мы, учились в школах, даже жили в деревне, жили бедно…».

-         «Я знала про Чапаева, что он наш земляк, но о космонавте А.Г.Николаеве знала очень мало, спасибо всем сотрудникам библиотеки, за интересный рассказ».

-         «А любимую песню Николаева поет моя бабушка.  Я тоже  немножко знаю ее».

03 сентября 2004