О социологическом опросе населения.

Общественная приемная администрации провела социологический опрос  о работе администрации города и района с обращениями граждан. Анализ показал, что за последние два года в администрацию по проблемам обращалось 34,5% опрошенных жителей района. Из них 58% женщин и  42% мужчин. Самыми активными участниками были жители от 18 до 40 лет (70,5%).

По характеру обращения распределены следующим образом:

-         жилищный вопрос (выделение бесплатного жилья, субсидий на строительство жилья, койко-места в общежитии, др.) – 55%;

-         вопросы жилищно-коммунального обслуживания (ремонт жилого дома,  кровли, межпанельных швов, обеспечение горячим водоснабжением, теплом, благоустройство дворов и др.) –23,3%;

-         вопросы охраны детства – 11,6%.

На вопрос «На решение каких проблем необходимо направить усилия служб в первую очередь» мнение опрошенных распределены следующим образом:

-         на борьбу с преступностью, алкоголизмом, пьянством, наркоманией – 19%;

-         на своевременное и качественное предоставление коммунальных услуг –22%;

-         на повышение уровня культуры жителей – 26,5%;

-         проблему занятости молодежи, создание рабочих мест с достойной оплатой труда – 10,5%;

-         на обеспечение жильем – 15%.

Жители района оценивают положительно выездные и субботние приемы главы администрации, встречи ответственных работников администрации с жильцами домов разных ведомств в микрорайонах.

03 сентября 2004