Состоялись памятные мероприятия, посвященные 75-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

3 сентября 2004 г. состоялись памятные мероприятия, посвященные 75-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, которые проходили на территории средней общеобразовательной школы № 35 и пожарной части № 6.

В 12.00 на площадке перед школой № 35 состоялось торжественное открытие мероприятия, на котором выступили и.о. главы администрации Калининского района Вакулин С.А. и начальник отдела образования Калининского района Казаков В.М.  Учащиеся школ района  приняли участие в конкурсно-игровых программах «Земля в иллюминаторе», познавательной викторине «Знаете, каким он парнем был?», конкурс рисунка на асфальте.

Детскими хореографическими коллективами были исполнены любимые танцевальные номера космонавта Чувашии. Состоялся показ моделей причесок и детского трикотажа.

В 13.00 на базе спортивных площадок СОШ № 35 и дворовых спортивных площадок  по ул.Николаева, 32-34 проходили спортивные мероприятия «Восходящие звезды».

На спортивных площадках  прошли: эстафеты «Веселые старты», турниры по волейболу, мини-футболу и быстрым шашкам, соревнования по дартсу, армспорту и перетягиванию каната. Победителям были вручены призы от администрации Калининского района.

В 14.00 возле ПЧ № 6 состоялся показ пожарной техники, конкурс на лучшего огнеборца. Выступления творческих коллективов «Форсаж», «Горошинки» и ансамбля «Задоринки» были встречены аплодисментами

04 сентября 2004