09:30 10 школ Калининского района готовы к зиме

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района, которое началось  минутой молчания.

Присутствующие почтили память невинных жертв, погибших во время террористического акта в г. Беслане.

Основное внимание было уделено подготовке жилого фонда, предприятий, организаций и учреждений к работе в зимних условиях.

Муниципальный жилой фонд района готовится к предстоящим холодам по утвержденному графику. И. о. главы администрации С.А. Вакулин поручил отделу ЖКХ и благоустройства взять под строгий контроль подготовку к зиме домов ТСЖ, ЖСК и других форм собственности.

Все учебные заведения, расположенные на территории района, 1 сентября распахнули свои двери. Как сообщил начальник отдела управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району В.М. Казаков, 10 школ и 10 детских садов района уже получили наряд-допуск на пуск тепла от ЧМУППП «Теплосеть».

С 04 сентября по 04 октября 2004 г. в районе проходит месячник «Гражданская защита». В школах района прошли беседы, тренировочные занятия по эвакуации, а в СОШ № 38 - показательные учебные тренировки по гражданской обороне.

Подводя итоги совещания, С.А. Вакулин поблагодарил всех работников за подготовку и проведение памятных мероприятий в связи 75-летием со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина ЧР А.Г. Николаева.

07 сентября 2004