16:46 На трагедию в Беслане откликнулись и стар и млад

Все проживающие пенсионеры и дети в МСУ «ЦСОН Калининского района г.Чебоксары» и МСУ «ЦСПСД Калининского района г.Чебоксары» с прискорбием восприняли событие, происшедшее в Беслане. Ни взрослые, ни дети не могут понять, как можно вести войну, используя оружие против беззащитных детей?

Настроение у всех подавленное. И все бабушки стояли в  молебной комнате, жгли свечи, читали молитву за упокой, а  также за здоровье всех тех, кто остался жив в этой ужасной трагедии и одно только просили у Господа Бога: облегчить состояние всех детей и взрослых, которые находятся на больничной койке.

6 сентября  была проведена Акция – как день памяти жертвам террористического акта в Беслане и как выражение своего негативного отношения к трагедии. Сотрудники, дети, подростки и проживающие пенсионеры выразили свои чувства в рисунках, плакатах и  на огромном плакате.  Акция проходила под тихую музыку, которая заставляла всех задумываться – кто дал право тем извергам распоряжаться чужой жизнью,  за что поплатились жизнью дети и как «носит» земля таких людей, а особенно женщин-смертниц, почему «во взрослых играх» страдают ни в чем не повинные дети.

Эти трагические дни оставят неизлечимые раны в душах каждого неравнодушного человека.

07 сентября 2004