На территории Калининского района прошла 66-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия».

На территории Калининского района  прошла 66-ая  легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия».

Сегодня, 12 сентября на территории Калининского района, на стадионе «Спартак»  прошла 66-ая  легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия», одно из самых массовых и зрелищных спортивных мероприятий республики.

Председатель оргкомитета, заместитель главы администрации столицы К.Л. Валицкая на открытии соревнований отметила роль эстафеты в развитии массового спорта. Поздравили спортсменов и любителей физкультуры мэр Чебоксар Н. Емельянов, министр физической культуры, спорта и туризма Вячеслав Краснов.  Как отметил  генеральный директор-гл. редактор ГУП «Советская Чувашия» - Соловьев А. Г.¸ эстафета проходит в рамках объявленного Президентом Чувашской Республики годом молодежи и здорового образа жизни  и посвящена памяти нашего земляка летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В состязаниях оспаривали награды и кубки, учрежденные ведущей газетой Чувашии,  команды органов государственной и муниципальной власти, предприятий и организаций республики, молодежные общественные организации, школы, училища, средние специальные и высшие учебные заведения. Количество участников насчитывало около 3000 человек. Зрителей и болельщиков было не меньше.

Проводилась эстафета в нескольких номинациях: отдельно состязались семейные команды, команды ветеранов, министерств и ведомств, администраций районов и городов, общеобразовательных учреждений, училищ и средних учебных заведений. Молодежь республики соревновалась наравне с заслуженными мастерами спорта.

Ветераны ОАО «Промтрактор» стали лучшими и заняли почетное третье место.

Команда администрация Калининского района также приняла участие эстафете и пришла к финишу с хорошим результатом.

Все они получили подарки от организаторов, но главными призами на соревнованиях стали не медали и награды, а здоровье и хорошее настроение.

12 сентября 2004