О характере обращений граждан, поступивших в общественную приемную в августе текущего года.

В августе текущего года в общественную приемную администрации Калининского района г. Чебоксары поступило 120 письменных обращений граждан.

Наиболее актуальными проблемами второй месяц остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства (42,5% от всех обращений месяца), из них 38,1% жителей просят отремонтировать кровлю, заделать межпанельные швы, отремонтировать систему отопления и водоснабжения. Злободневными остаются вопросы несанкционированных  автостоянок  по пр. Тракторостроителей около домов № 27, 49, 67.  Активизировались обращения с просьбой выдать домовую книгу на самовольно - возведенные новые одно или двух этажные дома, построенные в районах санитарной зоны без планового отвода земель. На втором месте остаются обращения предпринимателей, желающих заниматься мелкорозничной торговлей, причем 42,7% из них просят разрешить торговлю арбузами и дынями.

Несколько уменьшилось (14,2% от всех обращений) количество обращений, связанных с улучшением жилищных условий: 15,3% обратившихся просят выделить квартиру по субсидии, 23,5 % -выделить квартиру бесплатно, 29 % - комнату в общежитии, 24,1% - разрешить приватизацию служебной квартиры.

Положительно решенных обращений увеличилось на 23,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Все обращения поставлены на контроль,  отработаны исполнителями, а 13,4% заявлений требуют поэтапного исполнения.

13 сентября 2004