09:18 Проведено очередное заседание административной комиссии Калининского района г.Чебоксары

15 сентября 2004 года проведено очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 12 материалов об административных правонарушениях. Сумма наложенного штрафа составляет 8000 руб.

Из рассмотренных материалов большинство протоколов, составленных Калининским РОВД г. Чебоксары по статье 19 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР» - семейно-бытовое дебоширство.

Данные правонарушения совершаются, как правило, лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушители по данной статье, получив соответствующее наказание, спокойно покидают зал заседания. Но за данным спокойствием стоят их семьи, которые не знают покоя от них. И никто не уверен в том, что в очередной раз, придя домой в нетрезвом состоянии, дебошир не устроит еще более изощренную «сцену» в семье.

Как оградить, как защитить семьи от подобного?

Думается, что эта задача не только органов внутренних дел, но и общественности.

16 сентября 2004