12 подопечных отдела охраны детства администрации района пошли в первый класс.

С наступлением нового учебного года специалисты отдела охраны детства администрации совместно с социальными педагогами общеобразовательных школ проводят контрольное обследование жилищно-бытовых условий подопечных, состоящих на учете в отделе охраны детства. В настоящее время на учете состоят 249 подопечных, из них 102 ребенка сироты, 147 детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе посещения семей изучаются условия проживания и содержания детей, их занятость в свободное от учебы время, взаимоотношения в семье.

В 2004 году 58 подопечных закончили общеобразовательную школу, 12 детишек пошли  в первый класс. На сегодняшний день 7 подростков подтвердили свое поступление в учреждения профессионального образования на полное  государственное обеспечение, 4 несовершеннолетним выданы направления для постановки на учет в Центр занятости города  Чебоксары. Отделом охраны детства  ведется контроль за охватом обучением подопечных, за состоянием их здоровья.

17 сентября 2004