Ведется работа в организации сезонной ярмарки сельскохозяйственной продукции.

Специалистами сектора торговли и заготовок проведен очередной рейд по рынкам, оптовым базам, расположенных на территории Калининского района г.Чебоксары. На рынках и оптовых базах функционируют вывески и режим работы, установлены урны, территории благоустроены, следят ежедневно, подметают, мусор вывозят ежедневно силами службы спецавтохозяйства. Имеются вывески с указателями торговых зон по специализации. На территории рынков и оптовых баз в специально отведенных местах размещены: лаборатория ветсанэкспертизы, контрольные весы, уголок покупателя, общественные туалеты, водопровод, мусоросборники. Ценники на всю реализуемую продукцию составлены в соответствии с правилами мелкорозничной торговли. санитарные дни проводятся ежемесячно. Основная задача – обеспечение населения широким ассортиментом товаров, соблюдение и контроль качества реализуемого товара, уровня торгового обслуживания.

Началась и ведется работа в организации сезонной ярмарки сельскохозяйственной продукции, на территориях рынков и оптовых баз. Ярмарка проводится ежедневно с участием частных предпринимателей, колхозов и совхозов Чебоксарских районов. Имеются вывески с названием «Дары осени». Для этой цели предусмотрены торговые площади.       Приглашаются все желающие продать и приобрести сельскохозяйственную продукцию. Ведь заготовки еще не завершены

17 сентября 2004