Праздник улицы Текстильщиков.

В этом году город Чебоксары отметил юбилей – 535 лет и весь год проходят  мероприятия, посвященные этой дате.

И очередной праздник улицы Текстильщиков, который состоялся в пятницу 17 сентября проходил под этой датой, Чебоксарам – 535.

Жителей и гостей улицы ждали две площадки. Одна детская, на которой все развлекательно-конкурсные программы были для ребят. Юные зрители веселились на надувном батуте, за участие в игровых программах сказочные герои вручали призы- мороженое.

Пока малыши резвились, папы и мамы наслаждались выступлениями воспитанников детской музыкальной школы № 2 им. Воробьева.

Вторая  площадка – «центральная» возле проходной ОАО «Корпорация «ЧХБК». Открыл праздник глава администрации Калининского района Гаврилов В.И. Поздравив жителей улицы Текстильщиков, Валерий Иванович в торжественной обстановке вручил ветеранам  комбината благодарственные письма от администрации района и сувениры от  ОАО «Корпорация «ЧХБК». На  праздник пришли знатные люди микрорайона, это первый директор фабрики «Пике» и ветеран  Соловьев Ю.И. и бывший директор ЧМПП «Водоканал» Минеев М.М.

От имени администрации Калининского района, ветеранов комбината и всех присутствующих на празднике были возложены цветы к мемориальным доскам домов № 11 и № 21 по ул. Текстильщиков, где проживали знатные люди улицы.

Прошло более 50 лет с начала строительства текстильного комбината на Волге. Не одно поколение за это время, не жалея сил, трудилось у станков ЧХБК.

Достойные из достойных на празднике  были награждены за доблестный труд почетными грамотами от администрации района.

Заслуженным работникам района Были вручены удостоверения «Ветеран труда».

Концертная программа была подготовлена творческими коллективами МУК МК «Победа» и изюминкой программы стало показ коллекции моделей детской зимней одежды от ателье  «Зима».

Праздник закончился, но зрители еще долго  любовались швейными изделиями СОШ № 11 и рассматривали книжную выставку от библиотеки –филиала № 17.

В завершении праздника администрации Калининского района пригласила всех на другое мероприятие, которое пройдет в рамках празднования Дня пожилых 1 октября.

20 сентября 2004