Очередное планёрное совещание предприятий системы ЖКХ .

В администрации района прошло очередное планёрное совещание предприятий системы ЖКХ .

Основным моментом глава администрации Калининского района В.И. Гаврилов определил завершение подготовки предприятий и учреждений к отопительному сезону 2004 – 2005 г.г. Особое внимание уделено качественному подходу к проведению всех мероприятий - это ремонт входных подъездных дверей и подготовка закрывающих пружин, остекление подъездов жилых домов, восстановление теплоизоляции, заготовка песка и других мероприятий. Всем предприятиям системы ЖКХ дано указание по подготовке снегоуборочной техники, содержанию ее в технически исправном состоянии и укомплектации обслуживающим персоналом.

В рамках проведения Второго Всероссийского съезда врачей общей практики, предприятия, ответственные за содержание объектов внешнего благоустройства, поддерживают прилегающие к учреждениям здравоохранения территории в надлежащем виде.

Актуальной темой для всех городов России остаётся вопрос защиты от террористических актов. Для предотвращения возможных террористических актов в жилых домах работники МУРЭПов совместно с РОВД Калининского района регулярно проводят проверку чердачных и подвальных помещений на предмет наличия запорных устройств. Также рассматривается вопрос дополнительного ограничения доступа постороннего автотранспорта на прилегающую территорию объектов и предприятий.

22 сентября 2004