Молодежь за здоровый образ жизни.

В муниципальном социальном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары» прошла встреча школьников со специалистами кабинета планирования семьи городского Перинатального Центра и представителями Международной программы «Ключи жизни». Был проведен мониторинг-опрос среди подростков о здоровом образе жизни, их отношении к курению, спиртному, наркотикам и токсикомании. Встреча проходила в «активной» форме, подростки принимали участие в специальных играх. Всего присутствовало 42 человека из  25,28,41,40,43,23,52 средних общеобразовательных школ.

Результаты опроса показали следующее:

Здоровым образом жизни считают

1)     занятие спортом – 28

2)     не курить – 19

3)     не пить  и полноценно правильно питаться – 15

4)     не употреблять наркотики – 9

5)     вести осмысленную жизнь – 9

6)     не вести беспорядочную половую жизнь – 7

7)     жить полноценной духовной жизнью – 3

На вопрос: «Придерживайтесь ли вы принципа здорового образа жизни?» ребята ответили так:

1)     да – 28

2)     частично – 15

3)     эта проблема пока не волнует – 1

И как написала одна девочка: «Всегда задумываюсь над своими ошибками».  Это хорошо.

Закончилась встреча приятным дружеским чаепитием, социальные педагоги школ поблагодарили организаторов и попросили чаще устраивать такие встречи.

23 сентября 2004