Открытие Центра врачебной практики в Калининском районе г.Чебоксары.

"Открытие Центра врачебной практики в Калининском районе г.Чебоксары"

В рамках реализации Указа Президента ЧР Н.В. Федорова "О дополнительных мерах по развитию семейной медицины в Чувашской Республике", 22 сентября 2004 г. в 16.00 час. в Калининском районе г.Чебоксары на базе МУЗ "Вторая городская больница" открылся Центр общей врачебной практики.

На открытии присутствовали министр здравоохранения ЧР Суслонова Н.В., глава администрации г.Чебоксары Емельянов Н.И., глава администрации Калининского района г.Чебоксары Гаврилов В.И. и другие. Министр здравоохранения ЧР Суслонова Н.В. заметила, что данный Центр будет уделять огромное внимание повышению социальной и экономической эффективности системы оказания медицинской помощи населению. В структуру Центра входят отделение общей врачебной практики, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар, стоматологическое отделение, которые являются современной моделью медицины, где вся семья сможет получить квалифицированную консультацию, первичную медицинскую помощь, направления к узким специалистам. Мэр города Емельянов Н.И. поздравил всех с открытием медицинского учреждения и вручил Центру подарки - компьютер и 50 тыс. руб. Для оснащения Центра по программе "Семейная медицина" получено оборудования и мебели на 1 миллион рублей. У каждого врача общей практики имеется компьютер, аппарат ЭКГ, офтальмолорнабор, глюкометр, пикфлуометр. Для оснащения стоматологического отделения получено 3 установки на сумму 700 тысяч рублей. Для Чебоксар это большое достижение в области повышения качества и доступности медицинских услуг, что особенно актуально в преддверии II Всероссийского съезда врачей общей практики, который пройдет в Чебоксарах с 28 по 30 сентября.

23 сентября 2004