16:58 Экологический месячник в дошкольных учреждениях объявлен в Калининском районе г.Чебоксары

С 15 сентября по 22 октября 2004 года все 37 дошкольных образовательных учреждений Калининского района города Чебоксары, а это более тысячи педагогов и обслуживающего персонала, принимают участие в экологическом месячнике.

Планово проводится очистка кустарников, вырубка сухостоя, сбор мусора, побелка бордюров. По четвергам введен санитарный час. Сегодня на территориях детских садов взрослые и старшие дошкольники вместе принимают самое активное участие в подготовке цветочных клумб к зиме.

Каждый коллектив старается своевременно провести сезонные пересадки многолетников с газонов и цветников, чтобы украсить ими свои «зимние сады», расположенные в помещениях учреждений. Сочный тагетис и нежные хризантемы будут создавать атмосферу уюта зимой и напоминать малышам о щедрых красках осени.

24 сентября 2004