В администрации Калининского района г.Чебоксары проведено очередное заседание административной комиссии.

В администрации Калининского района г.Чебоксары проведено очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 16 материалов об административных правонарушениях. Сумма наложенного штрафа составляет 3500 руб.

Из рассмотренных материалов большинство протоколов, составленных Калининским РОВД г. Чебоксары по статье 19 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР» - семейно-бытовое дебоширство.

Данные правонарушения совершаются, как правило, лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Употребление спиртных напитков создает не только семье, но и обществу большие проблемы. Семья испытывает ежедневный дискомфорт, общество не получает полноценного гражданина.

Меры, принимаемые административной комиссией, должного воздействия на правонарушителя не оказывают. Уплатив административный штраф, он продолжает терроризировать семью.

Стоит, наверное, задуматься на уровне государства об ужесточении административной ответственности данных лиц, вплоть до применения административного ареста

24 сентября 2004