«Современные экологические проблемы города, пути их решения».

Вопрос защиты воздушного бассейна от загрязнения вредными веществами является превалирующей социальной проблемой, чему и была посвящена беседа со старшеклассниками  средней общеобразовательной школы № 23 в библиотеке им. М.Сеспеля  «Современные экологические проблемы города, пути их решения».

Важность чистоты атмосферного воздуха для здоровья и жизнедеятельности людей, подтверждает один простой факт - без воздуха человек может прожить 5 минут.

В ходе беседы были затронуты вопросы, что и, в какой степени загрязняет  воздух нашего города, какие меры разрабатываются и внедряются в практику для решения этой проблемы.

Была подчеркнута особая роль крупных зеленых массивов – парков и загородных лесопарков, которые являются подлинными резервуарами чистого, постоянно обновляемого воздуха.

29 Сентябрь 2004