В Калининском районе г. Чебоксары начались праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Во всех микрорайонах (всего их 15) с 28 сентября по 1 октября  пройдут торжественные вечера, на которых будут показаны не только концерты, но и организованы чаепития. Сегодня праздники прошли в микрорайонах №№ 8, 15.

В средней общеобразовательной школе № 55 пенсионеров пришли поздравить глава администрации Калининского района Гаврилов В.И., депутат  Государственного Совета ЧР Дельман О.А. и руководитель Районного совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Андрейченко П.И.

В районе  более 31 тыс. пенсионеров и, как отметил глава администрации, главная задача администрации города и района сделать все возможное,  чтобы пожилые могли достойно жить.  Валерий Иванович также  поздравил ветеранов от лица главы администрации г.Чебоксары Емельянова Н.И.

Вечер продолжили ученики Детской школы искусств № 3 и средней общеобразовательной школы № 55. Звучали мелодии близкие сердцу ветеранов.

29 сентября 2004