14:39 В санитарном месячнике приняло более 1000 жителей Калининкого района

На территории Калининского района г. Чебоксары с 15 сентября начались мероприятия по очистке района от мусора, веток и опавшей листвы.

Все работники МУРЭПов района ежедневно выходят на уборку своих придомовых, внутриквартальных территорий от сухих листьев и мусора.

Ежедневно «почистить» район выходят взрослое население и школьники. Активное участие принимают такие предприятия как ОАО «Лента», ОАО "Корпорация "ЧХБК", ЗАО «Чебоксарский трикотаж», ЧМУПП «Водоканал», общеобразовательные школы и предприятия торговли.

В данной акции уже приняло участие более  1000  человек и на городскую свалку вывезено более 30 куб. метров мусора.

Начат вывоз мусора с несанкционированных свалок, расположенных по  ул.Якимовская, Гремячевский проезд, ул. 40 лет Октября. Всего на городскую свалку с момента начала осеннего месячника вывезено 584 куб.м. мусора.

30 Сентябрь 2004