Досуг воспитанников Чебоксарского детского дома.

Базовой школой Чебоксарского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является  средняя общеобразовательная  школа № 28, в ней обучается 56 воспитанников.

В 2004 году два выпускника детского дома после получения основного  общего образования зачислены в учреждения профессионального образования на полное государственное обеспечение - в ПУ N 4 и лицей N 12 города Чебоксары на строительные специальности.

В свободное от учебы время ребята посещают различные кружки и секции.  Около 30 детдомовцев посещают спортивную секцию УШУ в ДК  Тракторостроителей, судомодельный кружок в ОСТО, 5 мальчиков занимаются вольной борьбой в ПУ N 4, а 15 девочек с удовольствием посещают кружок мягкой игрушки, 30 мальчиков и девочек младшего возраста занимаются в кружке "Соленое тесто" в городском Центре детского         творчества, где из обычного теста и глины ребята лепят забавные игрушки.

Администрация  Чебоксарского  детского  дома  уделяет большое внимание досугу своих воспитанников. Ребята регулярно посещают кинотеатры, театры, музеи и выставки.

30 сентября 2004