11:46 Осенние букеты вручены пожилым

В Калининском районе г. Чебоксары продолжаются мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Пенсионеров, проживающих в микрорайонах №№ 6, 8, 13 встречали в средних общеобразовательных школах (СОШ) №№ 23, 30, 35, 52, 56. На праздничные вечера пришли ветераны труда, войны, жители микрорайонов. Все школы были празднично украшены. Нарядные ученики с цветами встречали гостей, а затем любезно провожали всех в актовый зал. Там их встречали артисты – ансамбли русской песни и танцев «Золотые родники», «Задоринки», «Авангард», артисты чувашской эстрады: Петр Романов, Любовь Афанасьева, а также учащиеся Детской музыкальной школы № 2, Детской школы искусств № 1, Центра Детского творчества Калининского района и сами учащиеся школ. Поздравить пенсионеров, а также зачитать поздравление главы администрации г. Чебоксары пришли глава администрации Калининского района г. Чебоксары Гаврилов В.И., заместитель главы администрации района Вакулин С.А., а также депутаты Государственного Совета ЧР и Чебоксарского городского Собрание депутатов. В школе № 56 по случаю праздника был организован конкурс букетов осенних цветов и лучшие букеты вручены гостям. Праздник продолжился в школьных кафе, где были накрыты чайные столы.

Фоторепортаж.

01 октября 2004