15:14 C 5 октября начинается отопительный сезон в Калининском районе

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Глава администрации района В.И. Гаврилов обратил особое внимание на то, что с 05 октября начинается отопительный сезон. В первую очередь тепло будет подано в детские сады, школы и оздоровительные учреждения.

В.И. Гаврилов подчеркнул, что немаловажное значение имеет сохранность тепла. Должны быть завершены работы по остеклению окон в подъездах, ремонт входных дверей. В связи с этим, ответственным службам поручен постоянный контроль за ходом данных работ.

Продолжается санитарно-экологический месячник, в котором принимают участие все организации, предприятия и учреждения, независимо от форм собственности.

Было отмечено, что необходимо шире привлекать жителей к благоустройству района, посадке деревьев во внутриквартальных территориях.

Внимание присутствующих еще раз было заострено на безопасности людей. Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС  во всех школах района установлены «тревожные кнопки». Поручено взять под особый контроль проведение ежемесячных учебных тренировок по эвакуации детей из зданий школ и детских садов.

Еще одна категория детей, которая требует особой защищенности - сироты. Ответственным службам было поручено подготовить информацию, как обустроены дети-сироты, сколько выпускников-сирот не имеет на сегодняшний день жилья. «Обеспечение данной категории выпускников-сирот хотя бы койко-местом в общежитиях- задача, которую мы должны обязательно решить»,-сказал Валерий Иванович.

Восстановление школьных музеев и Уголков боевой славы - такая задача ставится сегодня перед общеобразовательными учреждениями. «Дело не только в 60- летии Победы. Духовное и патриотическое воспитание молодежи не может строиться на одних словах. Только внося свою лепту в общее дело, развивается душа, крепнет человек»,-отметил глава администрации района.

04 октября 2004