Помощь ребенку - основная задача

6 октября 2004 года в муниципальном специализированном коррек­ционном образовательном учреждении "Начальная школа - детский сад" состоялось общее родительское собрание. Это учебное заведение по ре­шению городской медико-педагогической комиссии посещают 112 детей с речевыми проблемами. Психологической и логопедической коррекцией де­тей занимаются 6 логопедов и  психолог.

На собрании обсуждался вопрос обеспечения безопасности детей в связи с событиями в Беслане. Администрация учреждения при поддержке родителей создает необходимые условия для предотвращения возможных террористических актов. Участники собрания почтили память погибших минутой молчания.

В развитие темы - "Право детей на жизнь" - выступила перед ро­дителями начальник отдела охраны детства администрации Калининского района В.И.Иванова. Она ознакомила присутствующих с основными поло­жениями международной Конвенции о правах ребенка, Семейного кодекса Российской Федерации, о ситуации в районе по защите прав детей, об оказании помощи органами местного самоуправления детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и родителям, имеющим детей.

07 октября 2004