16:55 Вести из администрации Калининского района г.Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Приоритетными вопросами на сегодняшний день остались:

· завершение пуска тепла, подготовка к работе в зимних условиях

· проведение санитарно - экологического месячника

· организация осеннего отдыха населения

В.И. Гаврилов подчеркнул, что в течение двух дней должна быть завершена подача тепла в жилые дома района.

Не за горами заморозки и выпадение снега, но часто такая перемена погоды является неожиданностью не только для жителей. В связи с этим, ответственным службам дано поручение проверить по линии ГО и ЧС наличие закрепленных от предприятий транспортных единиц для работы в зимних условиях.

Продолжается санитарно-экологический месячник. Еженедельно предприятия, учреждения и организации, независимо от форм собственности, проводят санитарную очистку закрепленных территорий.

С начала месячника ликвидировано 5 несанкционированных свалок, вывезено 1594 куб м. мусора, высажено 444 дерева и 1910 кустарников.

«Проделана большая работа по озеленению территории района и обновлению зеленых насаждений. Теперь главная задача - сохранить саженцы», - отметил В.И. Гаврилов. Отделу ЖКХ и благоустройства поручено взять под контроль работу в данном направлении.

Подготовка к зиме - это и заготовка овощей. 10 и 11 октября 2004 г. прошли овощные ярмарки на трех рынках, расположенных на территории района. 25 хозяйств из 4 районов республики предложили жителям по доступным ценам картофель, свеклу, морковь и другие овощи. В.И. Гаврилов отметил хорошую организацию ярмарок и поручил сектору торговли и заготовок продолжить данную работу.

В первую неделю ноября начинаются осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях. Это не только пора отдыха и веселых мероприятий, но и свободный досуг, который дети используют по-разному.

Отделу внутренних дел района, КПДН, отделу управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району поручен контроль над компьютерными игровыми салонами. Как подчеркнул глава администрации района, необходимы систематические проверки подобных заведений, так как для многих школьников они зачастую являются источником прогулов и нарушений.

Главному специалисту по делам молодежи поручено провести форум учащейся и студенческой молодежи. «Привлечение этого поколения к решению насущных проблем, их участие в социально значимых событиях района должно стать главной задачей в работе с молодежью»,- подчеркнул Валерий Иванович.

11 октября 2004