17:11 В Калининском районе столицы продолжается месячник по осенней санитарной очистке города и посадке зеленых насаждений

В целях наведения порядка и чистоты на территории г. Чебоксары, на основании распоряжения главы администрации г. Чебоксары от 13.09.04 г. № 2851-р «О проведении месячника по осенней санитарной очистке города и посадке зеленых насаждений» с 15 сентября начались мероприятия по очистке района от мусора, веток и опавшей листвы.

С начала осеннего месячника на территории Калининского района прошли четыре субботника. Все предприятия района приняли участие в наведении порядка на закрепленных и прилегающих территориях: МУП «Зеленстрой», ОАО «ЧАЗ», Комбинат «Буревестник», ТЭЦ -1, ТЭЦ - 2, авторынок «Эверест», ОАО «Инкост», ОАО «Промтрактор», Чебоксарское авиапредприятие, учреждения здравоохранения и все предприятия системы ЖКХ.

Так, 9 октября проведена акция по посадке деревьев и кустарников, в которой участвовали все общеобразовательные учреждения района - СОШ № 40, 41, 44, 46, Детская художественная школа № 6 имени Акцыновых и другие.

В рамках проведения санитарно-экологического месячника ведутся работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора и отходов по ул. 40 лет Октября, ул. Якимовская, Гремячевский проезд, ул. Путепроводная, ул. Привосточная.

Всего по Калининскому району на городскую свалку с начала осеннего месячника вывезено мусора в объеме 1528 куб. м.

11 октября 2004