«В садах опять колдует листопад».

В МСУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калининского района г. Чебоксары прошел осенний праздник «В садах опять колдует листопад».

Очень красивым и ярким  танцем с зонтиками встретили Госпожу «Золотая осень». Ей были посвящены песни и стихи. Ребята показали хорошие знания народных примет осени.

После того как дети дружно разгадали загадки об овощах и фруктах, заданные Госпожой Осенью, началась эстафета.

Разделившись на команды «Груша» и «Яблоко», дети соревновались в конкурсах:

-         «Грибники» (ребята с закрытыми глазами собирали фишки, разбросанные по залу);

-         «Под дождем» (в больших галошах под зонтиком необходимо пробежать до намеченной точки);

-         «Собери картошку» (необходимо добежать до «огорода», взять  одну картошку, вернуться и положить в ведро).

Праздник прошел весело и интересно. Все участники  получили сладкие  призы.

13 октября 2004