Молодежь строит жилье

В рамках Указа Президента Чувашской Республики от 06.03.2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан Чувашской Республики», с января по сентябрь текущего года 100 молодых семей, состоящих на учете для улуч­ше­ния жилищных условий в админи­стра­ции Калининского района города Чебоксары, полу­чили безвозмездные государственные субсидии на при­об­ретение жилья (для сравнения, за 2003 год улучшили свои жилищные условия 44 молодые семьи, очередников района).

Сегодня много говорится о доступности жилья гражданам, чья заработная плата выше среднего уровня. Где работают очередники, приобретшие жилье в рамках программы «Молодая семья»?

Анализ показывает: на промышленных предприятиях города работают 30 очередников, на частных предприятиях – 12,  частными предпринимателями – 14, в правоохранительных органах – 17, в строительных организациях – 4, в учебных  заведениях разных уровней – 4, в муниципальной  сфере – 4,  8 очередников являются медицинскими работниками, 4 бан­ковских работника, 3  работают в сфере обслуживания.

14 октября 2004