Молодые специалисты учатся

Учитель остается учителем до тех пор, пока учится сам.

Методический кабинет отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району самое серьезное внимание обращает на методическую учебу педагогов, особенно молодых специалистов, для которых организована «Школа молодого учителя».

13 октября 2004 г. проведено занятие с молодыми специалистами по проблеме «Личностный рост педагога», на котором психологом Центра психолого-педагогической помощи и коррекции «Семья» Шашкаровой О.И. проведен тренинг по формированию личностных качеств педагогов, а в сенсорной комнате предложены релакционные упражнения.

Методистом районного методкабинета Алексеевой М.А.  подготовлены рекомендации по достижению педагогического мастерства и работе с недисциплинированным ребенком.

14 октября 2004