"Подарок красоте"

Каждый новый день приносит в нашу жизнь новые краски и впечатления.

В детских садах Калининского района педагоги стараются, как можно разнообразнее организовать жизнедеятельность детей, используя наиболее активные формы работы.

В детском саду № 70 «Светлячок» прошел праздник для детей и их родителей «Подарок красоте». Кроме песен, танцев, игр здесь было широко представлено детское творчество. Подобные праздники стали традиционными для малышей этого детского сада. Ежемесячно старшие дошкольники вместе с родителями посещают культурно-выставочный центр «Радуга», где работники центра проводят для них обучающие занятия по этике, жанрам живописи.

А в детском саду № 93 «Теремок» ежемесячно проводятся театральные встречи. Малыши обучаются сценическому искусству, ставят спектакли по мотивам народных сказок, рассказов русских и чувашских писателей.

В детском саду № 166 «Цветик-семицветик» прошел День детского творчества «Здравствуй, золотая осень».

В детском саду № 181 «Крепыш» проведена  викторина «Шутить с огнем опасно».

15 октября 2004